Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форумы || studentur.com.ua » Обучение в Украине и за рубежом » Образование за рубежом » Навчання за кордоном. (Хотілося дізнатися цікави поради.)
Навчання за кордоном.
RastoBr
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
У наступному році закінчую Бакалавр. Хочу надалі продовжити своє навчання закордоном.
Траплялось багато різних статей на дану тему і більшість виглядати саме так: "Высшее образование за рубежом - это огромный опыт, большое количество ярких эмоций, возможность завести интересных и влиятельных друзей и конечно проложить себе тропинку к трудоустройству в наибольших мировых компаниях.
Образование за границей и непосредственно поступление в университет потребуют значительных усилий от абитуриентов и их хорошей предварительной подготовки. "
Хотілося дізнатися цікави поради, думки від тих хто вже так навчався.
Сообщение отредактировал RastoBr - Воскресенье, 04.08.2013, 00:56
pringl88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Это актуальная тема . Тоже не против буду узнать по больше информации из "первых уст" wink

Добавлено (04.08.2013, 01:05)
---------------------------------------------

Цитата (pringl88)
Это актуальная тема . Тоже не против буду узнать по больше информации из "первых уст"
или, хотя бы, от тех кто собирается ехать за рубеж на учёбу и собирал для себя информацию - экзамены, стоимость учёбы, условия... и т. д.
alla2013
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Цитата (RastoBr)
У наступному році закінчую Бакалавр. Хочу надалі продовжити своє навчання закордоном. Траплялось багато різних статей на дану тему і більшість виглядати саме так: "Высшее образование за рубежом - это огромный опыт, большое количество ярких эмоций, возможность завести интересных и влиятельных друзей и конечно проложить себе тропинку к трудоустройству в наибольших мировых компаниях.
Образование за границей и непосредственно поступление в университет потребуют значительных усилий от абитуриентов и их хорошей предварительной подготовки. "
Хотілося дізнатися цікави поради, думки від тих хто вже так навчався.

Например, у меня однокласник после окончания Бакалавра в Киеве, поехал учиться в Германию..
Когда с ним списывалась, он мне писал что обучение на "высшем уровне", люди добрые и отзывчивые.
да вот, только проблема была с языком, в Украине к сожалению не настолько качественно обучают немецким языком что бы приехать и общаться с жителями Германии свободно...
Так что попробуй и по узнавай ещё...
Сообщение отредактировал alla2013 - Воскресенье, 04.08.2013, 01:31
pringl88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Цитата (alla2013)
У наступному році закінчую Бакалавр. Хочу надалі продовжити своє навчання закордоном. Траплялось багато різних статей на дану тему і більшість виглядати саме так: "Высшее образование за рубежом - это огромный опыт, большое количество ярких эмоций, возможность завести интересных и влиятельных друзей и конечно проложить себе тропинку к трудоустройству в наибольших мировых компаниях. Образование за границей и непосредственно поступление в университет потребуют значительных усилий от абитуриентов и их хорошей предварительной подготовки. "
Хотілося дізнатися цікави поради, думки від тих хто вже так навчався.

Например, у меня однокласник после окончания Бакалавра в Киеве, поехал учиться в Германию..
Когда с ним списывалась, он мне писал что обучение на "высшем уровне", люди добрые и отзывчивые.
да вот, только проблема была с языком, в Украине к сожалению не настолько качественно обучают немецким языком что бы приехать и общаться с жителями Германии свободно...
Так что попробуй и по узнавай ещё...

Расскажи пожалуйста, о том как учился твой друг, где учился и какие документы нужны? В нашей стране особо любят преподаватели презенты в виде взносов за всё что угодно. Он ничего такого не рассказывал? - много там доп. оплат во время учёбы??
alla2013
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Цитата (pringl88)
Расскажи пожалуйста, о том как учился твой друг, где учился и какие документы нужны? В нашей стране особо любят преподаватели презенты в виде взносов за всё что угодно. Он ничего такого не рассказывал? - много там доп. оплат во время учёбы??
Для поступления нужны: аттестат или диплом бакалавра с приложением, заверенные нотариально и переведенные, документ о нострификации документов об образовании, а также сертификат о знании языка.
А вот по поводу презента не знаю..., в этом не признавался...
Сообщение отредактировал alla2013 - Воскресенье, 04.08.2013, 16:31
pringl88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Цитата (alla2013)
Для поступления нужны: аттестат или диплом бакалавра с приложением, заверенные нотариально и переведенные, документ о нострификации документов об образовании, а также сертификат о знании языка. А вот по поводу презента не знаю..., в этом не признавался...
А ты не подскажешь ещё, как проходит сам процесс вступления и какая подготовка нужна? может ещё знаешь что то.. - расскажи. Действительно нужная информация и важна каждая мелочь...
alla2013
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Цитата (pringl88)
А ты не подскажешь ещё, как проходит сам процесс вступления и какая подготовка нужна? может ещё знаешь что то.. - расскажи. Действительно нужная информация и важна каждая мелочь...

да как-то не знаю как проходит процесс вступления, меня там не было...

Добавлено (05.08.2013, 00:38)
---------------------------------------------
Цитата (alla2013)
А ты не подскажешь ещё, как проходит сам процесс вступления и какая подготовка нужна? может ещё знаешь что то.. - расскажи. Действительно нужная информация и важна каждая мелочь...
да и я забыла..., от себя могу сказать что подготовка документов знаю только то что, достаточно серьёзный вопрос. Поэтому заниматься этим самостоятельно не стоит. Ведь малейшая ошибка может стоить массу потраченного времени и денег
Сообщение отредактировал alla2013 - Понедельник, 05.08.2013, 00:39
kozak
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Цитата (RastoBr)
аступному році закінчую Бакалавр. Хочу надалі продовжити своє навчання закордоном. Траплялось багато різних статей на дану тему і більшість виглядати саме так: "Высшее образование за рубежом - это огромный опыт, большое количество ярких эмоций, возможность завести интересных и влиятельных друзей и конечно проложить себе тропинку к трудоустройству в наибольших мировых компаниях.
Образование за границей и непосредственно поступление в университет потребуют значительных усилий от абитуриентов и их хорошей предварительной подготовки. "
Хотілося дізнатися цікави поради, думки від тих хто вже так навчався.

RastoBr, я могу поделиться опытом. - По окончании вуза в Киеве поехал учиться Европу. Выбрал для обучения Англию, для меня это был идеальный вариант для обучения, язык реально доучить за месяц - полтора до уровня пригодного для обучения в ВУЗе, образование на очень высоком уровне, и это не пустые слова, а реальное сравнение с обучением в украинских вузах. В Киеве мне помогала компания startravel. Это большой плюс, если есть кому помочь с оформлением и сбором документов, особенно когда времени до отъезда не так много. Получив колоссальный опыт, рекомендую перед поездкой хорошо выучить язык страны и тщательно изучить все возможные варианты вузов и специальностей по которым хотите учиться, так как должно быть подстраховка в случае провала на вступительных экзаменах. Что то хочешь узнать конкретно, не стесняйся - спрашивай.
pringl88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Цитата (kozak)
RastoBr, я могу поделиться опытом. - По окончании вуза в Киеве поехал учиться Европу. Выбрал для обучения Англию, для меня это был идеальный вариант для обучения, язык реально доучить за месяц - полтора до уровня пригодного для обучения в ВУЗе, образование на очень высоком уровне, и это не пустые слова, а реальное сравнение с обучением в украинских вузах. В Киеве мне помогала компания startravel. Это большой плюс, если есть кому помочь с оформлением и сбором документов, особенно когда времени до отъезда не так много. Получив колоссальный опыт, рекомендую перед поездкой хорошо выучить язык страны и тщательно изучить все возможные варианты вузов и специальностей по которым хотите учиться, так как должно быть подстраховка в случае провала на вступительных экзаменах. Что то хочешь узнать конкретно, не стесняйся - спрашивай.
А что ты можешь рассказать об условиях проживания, учебном процессе и своих впечатлениях? Как оно там всё?
kozak
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Цитата (pringl88)
А что ты можешь рассказать об условиях проживания, учебном процессе и своих впечатлениях? Как оно там всё?
В университеты Англии “случайно” не попадешь. А если и попадешь, но вовремя не адаптируешься и не перестроишься, то абсолютно гарантированно и совсем не случайно “вылетишь”. Что же творится потом, когда вся эта нелегкая веселая студенческая жизнь заканчивается? А здесь она почему-то как-то особенно быстро и незаметно пролетает.. Нужно очень старательно относится к учёбе. Условия проживания отличные - общежития чистые, есть необходимая техника. В выходные можно посетить множество интересных мест.. Но замечу, что процесс оформления документов, очень серьёзный и важный. Поэтому могу сказать лишь от себя одно, если нет близких людей- компетентных в данных вопросах, лучше обратится за помощью к специалистам.
Anabolik
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Проходил языковые курсы в Лондонской школе Aspect Covent Garden. Сейчас готовлюсь к поступлению в ВУЗ. Всю нужную информацию я узнал, проконсультировавшись в компании startravel. ua, они помогли мне подобрать учебное заведение и помогли с подготовкой документов. Заниматься всем этим самостоятельно не рискнул, да и другим не советую.. серьёзный это вопрос, и подход должен быть серьёзным - как говорит мой отец. Сложного в учёбе ничего нет, главное слушать и запоминать, ну и иметь желание учиться.
pringl88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Цитата (Anabolik)
Сложного в учёбе ничего нет, главное слушать и запоминать, ну и иметь желание учиться
С этим не поспоришь, ведь тогда и пытаться не стоит. Спасибо!!
Jelun
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
З приводу навчання за кордоном можу порадити сайт https://mojaedukacja.com/navchanna-za-kordonom
Наскільки я знаю, там можуть допомогти з поступленням, бо як раз влаштовують навчання закордоном
Talko
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
хотя бы, от тех кто собирается ехать за рубеж на учёбу и собирал для себя информацию - экзамены, стоимость учёбы, условия... и т. д.
Invictus
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
А есть ли портал отвечающий за обучение в Польше ?
Форумы || studentur.com.ua » Обучение в Украине и за рубежом » Образование за рубежом » Навчання за кордоном. (Хотілося дізнатися цікави поради.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: